В рамках заседания были рассмотрены обращения граждан, которые в течение этой недели они прислали на почту «Транспортного управления». Среди них – несколько обращений, которые касались соблюдения графиков движения автобусов.
К примеру, поступила жалоба на длительное ожидание автобусов в один из дней в вечернее время от остановки «Торговый центр «РИО» до Заозёрного. По данному факту проведена проверка. Установлено, что автобусы прошли остановку с опережением графика. С водителями проведена необходимая работа, вопрос поставлен на контроль.
По 29-му маршруту, где была жалоба на длительное ожидание автобусов в вечернее время, принято решение проработать вопрос о внесении изменений в действующее расписание.
Также на заседании штаба было рассмотрено исполнение протокольных поручений, которые касались контроля за техническим состоянием автобусов, обучения водителей и увеличения штрафов за безбилетный проезд.