За достижения в общественной деятельности
Мошкина Галина Степановна – председатель Совета ТОС «Рябково».
Дата рождения – 05.02.1954 года. Образование – среднее. Общий стаж работы – 34 года, в отрасли – 7 лет.
Мошкина Галина Степановна в настоящее время является председателем Совета ТОС «Рябково» и членом Ассоциации представителей территориальных общественных самоуправлений города Кургана.
ТОС «Рябково» - самый первый ТОС на территории города Кургана, который был организован в 2012 году. Территория ТОС включает в себя 11 улиц, на которых расположены 420 индивидуальных жилых домов. Первоначально ТОС был основан для решения вопроса по вывозу мусора. В ТОС «Рябково» в одном из первых появились контейнерные площадки.
Галина Степановна наделена творческой энергией и оптимизмом, знает и понимает нужды своего ТОС. Всегда приходит на помощь в любом вопросе. Без нее не обходится ни одно мероприятие, ни один праздник. Силами ТОС организованы детские площадки, обустроена уникальная площадка для выгула и дрессуры собак, на средства Гранта Главы города благоустроен Рябковский сквер по ул. Перова.
Под ее руководством территория ТОС «Рябково» заметно преобразилась. Стало больше порядка, хозяева домов следят за чистотой придомовых территорий. Украшают дома, высаживают растения и озеленяют участки. Непременный участник рабочих встреч Администрации города Кургана с председателями ТОС. Задает вопросы, касающиеся благоустройства и старается решить их положительно с помощью Администрации города Кургана.