Выявлены автотранспортные средства, длительное время находящиеся на парковочных площадках без признаков эксплуатации и, предположительно, оставленные своими владельцами.

- ул. Автозаводская, д. 2, без регистрационных знаков;

- ул. Автозаводская, д. 2, регистрационный знак Н682ОА45;

- ул. Зорге, д. 16, без регистрационных знаков;

- ул. К. Маркса, д. 127 регистрационный знак О356НН45;

- 6А микрорайон, д. 15к8, регистрационный знак Н156МТ45;

- ул. К. Мяготина, д. 92, регистрационный знак Р288ЕА45.
На транспортных средствах размещены предупреждения о необходимости устранить нарушения в течение 10 календарных дней после обнаружения. Если требования не будут выполнены, транспортные средства будут перемещены на специализированную стоянку, расположенную по адресу: ул. Баумана, д. 2Б, в соответствии с постановлением Администрации города Кургана от 24 февраля 2025 года №1551 «Об утверждении Порядка выявления, эвакуации, хранения, вскрытия и распоряжения брошенными транспортными средствами на территории города Кургана». Владельцам транспортного средства будет выставлен счёт за его транспортировку и хранение. Размер счёта будет зависеть от времени, в течение которого транспортное средство находилось на стоянке.
Администрация призывает владельцев своевременно реагировать на уведомления для предотвращения дополнительных финансовых затрат и конфликтных ситуаций.