16.09.2026
Депутаты
Депутат Курганской городской Думы Анастасия Денисенко провела прием граждан в региональном Штабе общественной поддержки.
К депутату обратился председатель СНТ с просьбой отсыпать дорогу, которая ведет к земельным участкам и значительно повреждена после паводка. Для проработки вопроса Анастасия Владиславовна подготовила и направила запрос в профильный департамент городской администрации.
Еще одно из обращений касалось общей для нескольких многоквартирных домов контейнерной площадки, к которой периодически не может подъехать мусоровоз из-за припаркованных машин.
Заявители уже не первый раз обращаются к депутату. И для решения этого вопроса она проводила круглый стол с представителями обслуживающих дома управляющих компаний и регионального оператора по обращению с ТКО, жителями и другими участниками. Возле площадки установили запрещающие стоянку транспортных средств знаки, но, к сожалению, не все жители их соблюдают. Продолжают оставлять машины у площадки, создавая препятствие мусоровозу.
Анастасия Денисенко с заявителями договорились обратиться в Госавтоинспекцию. Однако, по ее мнению, главное в сложившейся ситуации - это поведение автовладельцев. Поэтому на своей страничке в социальной сети депутат обратилась ко всем жителям. Она пояснила, что спецтранспорт приезжает в определенные часы и если невозможно подъехать к площадке, то вывоз мусора срывается. В результате появляется беспорядок во дворе и антисанитария. И попросила не парковать машины у контейнерной площадки, чтобы избегать случаев, когда со двора вовремя не вывезен мусор.
Просмотров: 7