Юбилеи пожилых людей, которые проживают в Кургане, являются для депутатов городской Думы еще одним замечательным поводом, чтобы навестить их, поблагодарить и поздравить от всей души, сказав добрые слова пожеланий.
В эти выходные 95-летний юбилей отметила труженица тыла Нина Дмитриевна Платонова, у которой побывал Дмитрий Герасимов.
В беседе с депутатом именинница поделилась воспоминаниями о тяжелом военном времени и о том, как поднималась из руин страна в послевоенные годы. Несмотря на свой почтенный возраст, женщина сохраняет ясность ума и удивительную жизненную энергию, ее глаза светятся мудростью и радостью.
«Нина Дмитриевна - настоящая легенда нашего края, ее вклад в Победу и восстановление страны после войны неоценим. А рассказы о прошлом и взгляды на настоящее вдохновляют и заставляют задуматься о важности мира. Ее рассказы – это наша история, которую мы обязаны сохранить для будущих поколений», - поделился депутат.