В светлый праздник Рождества люди собираются вместе, чтобы поблагодарить друг друга и сказать добрые пожелания. Депутат Курганской городской Думы Оксана Пашкова в этот день пришла в гости к Александре Васильевне Борисовой и пообщалась с пожилой женщиной за чашкой чая.
Александра Васильевна, которой в этом году исполнится сто лет, ветеран труда: большую часть своей жизни она отдала железной дороге, в 1945 году ей присвоили звание Почётный железнодорожник. По словам депутата, в свои 99 лет женщина отчетливо рассказывает о прожитых годах, а перед приходом гостей или выходом на улицу подкрашивает губы. Она является примером жизнелюбия и оптимизма для молодых.
«Самое главное – здоровья, а также счастливых дней в жизни, наполненных любовью, вниманием, заботой дорогих и близких вам людей. Радуйтесь каждому дню», - пожелала Оксана Васильевна ветерану и пообещала, что обязательно придет к ней, чтобы поздравить со 100-летним юбилеем.