Председатель Курганской городской Думы Любовь Силантьева сегодня встретилась и пообщалась с молодежью в стенах представительного органа.
С работой городской Думы и депутатов познакомились студенты курганских колледжей и работающая молодежь. Молодые люди побывали в зале, где депутаты обсуждают важные для развития города вопросы и принимают решения, участвуют в совещаниях и рабочих группах с городской администрацией.
По словам Любови Силантьевой, в нашем регионе уделяется особое внимание молодежной политике. Для ребят регулярно проводятся экскурсии на ведущие предприятия и в органы власти, чтобы ребята лучше ориентировались в профессиях, больше узнавали о развитии Зауралья и возможностях работы в родной области. Поэтому студенты и школьники — частые гости в городской Думе.
Она рассказала ребятам о главном в работе депутата — правотворческой деятельности и не менее важном направлении — личных приемах граждан. Подробно остановилась на работе депутатов с жителями их избирательных округов. Пояснила, чем занимается городская Дума и каждая депутатская комиссия. Рассказала, какие возможности есть в нашем городе для молодежи, ответила на вопросы ребят.
Молодых людей заинтересовало, что для нее стало причиной прийти в политику. Председатель гордумы ответила, что 16 лет назад вступила в партию «Единая Россия», потому что появилось желание быть полезной для жителей своего любимого города, в котором родилась, выросла и создала семью. Отвечая на другие вопросы, она акцентировала внимание ребят на том, что очень важно быть активным гражданином и взаимодействовать с органами власти, чтобы учитывались мнение и интересы жителей в процессе принятия управленческих решений.
В завершение встречи Любовь Алексеевна отметила, что в Кургане сейчас молодежи легко можно найти себе применение. Предприятия, организации и органы власти предлагают будущим выпускникам учебных заведений вакансии с достойной зарплатой. Город развивается и с каждым годом улучшается качество жизни людей. И органы власти продолжат делать все возможное, чтобы молодежь, окончив обучение, реализовала свои идеи и инициативы на курганской земле.
Подводя итоги встречи, Любовь Силантьева пришла к выводу, что такая форма общения с молодежью, безусловно, дает свои результаты и является хорошей возможностью получить обратную связь. Юноши и девушки не только узнали ответы на интересующие их вопросы, но и, в свою очередь, высказали свои идеи и предложения.